Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
al_(145).jpg
moneron(20).jpg
vaida(28).jpg
shkola-spasatelei-2004(8).jpg
vodno-motornii-turizm(9).jpg

Клуб "Бумеранг" приглашает на фотовыставку, посвященную Всемирному дню моря

Ежегодно 29 сентября принято отмечать Всемирный день моря. Его история началась в 1978 году по решению Ассамблеи межправительственной морской организации (ИМО). Это один из международных дней в системе Организации Объединенных Наций. Целью праздника во всем мире является привлечение внимания общественности, государственных и частных структур к проблеме сохранения морей и их биоресурсов.

 

 

Традиционно День моря проводится в детских садах, школах, библиотеках в форме конкурсов, фестивалей, выставок, рассказывающих подрастающему поколению о богатстве подводного мира, о пользе морей и океанов для человека, а также о том, что каждый житель нашей планеты может сделать для их сохранения.

Общественная организация Клуб "Бумеранг" посвятила Всемирному дню моря фотовыставку, которая располагается в отделе обслуживания (3 этаж) областной научной библиотеки. В экспозиции представлены фотографии подводных обитателей, животных и птиц, жизнь которых связана с морем. Все фотографии, представленные на выставке, сделаны во время экскурсий и экспедиций клуба "Бумеранг".

Выставка проводится в рамках проекта "Сахалин: человек и море", направленного на развитие системы морских образовательных прибрежных и подводных экскурсий и экспедиций как эффективной и уникальной формы воспитания бережного отношения к природе через непосредственное участие детей и молодежи в наблюдении и изучении жизни обитателей прибрежной зоны Сахалина, сообщает пресс-служба клуба "Бумеранг".

Проект "Сахалин: человек и море" проводится при поддержке Комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области, Сахалинского поисково-спасательного отряда МСЧ РФ, ГУ по делам ГО и ЧМ МЧС РФ, Комитета по делам молодёжи администрации Южно-Сахалинска, ООО "Орен-Сах", Сахалинской универсальной научной библиотеки и магазина "Техник". Фотоаппаратура приобретена при поддержке Компании "Сахалин Энерджи".

Опубликовано:29 Сентябрь, 2006 23:00, Просмотров:1400, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"