Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
0h500_antarktida(184).jpg
tonino-anivskiipoluostrov(50).jpg
yuzhnaya-amerika(34).jpg
lager-shkoli-prirodi-2010-2012(13).jpg
altai-2014(157).jpg

Клуб "Бумеранг" завершает полевой сезон проекта "Сахалин: человек и море"

Уже четвертый год сотрудники сахалинского клуба "Бумеранг" организовывают прибрежные лодочные экскурсии для детей и молодежи. А завершающим этапом полевого сезона 2006 года стали подводные экскурсии, в которых приняли участие более 20 воспитанников южно-сахалинского лицея № 1. Экскурсии состоялись в районе Пригородного 17 сентября. В июле подобные экскурсии были проведены для ребят из Углегорского района на мысе Ламанон.

 

Почти все ребята впервые окунулись в море с маской и трубкой и смогли наблюдать в естественной среде морских ежей, рыб, крабов, звезд и других обитателей богатейшего подводного мира.

 

 

Ребята послушали рассказ о водорослях и морских травах, встречающихся у берегов Сахалинской области, и потренировались в самостоятельном определении собранных водорослей.

Все экскурсии проходили на максимальном удалении от берега 30 метров и на глубине 50-150 см. Ребята были разделены на микрогруппы, которые сопровождались инструктором. Детвору невозможно было вытащить из воды, и отведенные на погружение полчаса пролетали как одно мгновение.

Осень на Сахалине - идеальное время для проведения морских экскурсий, а также подведения итогов. Впереди фотовыставка о море, которую традиционно проводят бумеранговцы к Всемирному дню морей (22 сентября) и подведение итогов морской экспедиции, проведенной в августе на территории заказника "Восточный", сообщили в пресс-службе клуба.

Опубликовано:18 Сентябрь, 2006 23:00, Просмотров:1403, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"