Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
altai-2014(70).jpg
lager-shkoli-morya-2009(35).jpg
priroda-sahalina(32).jpg
zapadnoe-poberezhje-sakhalina(25).jpg
poluostrov-kriljon(24).jpg

В Южно-Сахалинске подвели итоги изобразительного конкурса "Город птиц"

Посвященный Международному дню птиц (1 апреля) изобразительный конкурс "Город птиц" подходит к своему финалу. Конкурсное жюри подвело итоги и выбрало победителей. Впереди выставка, создание альбома рисунков победителей и торжественное награждение. Изобразительный конкурс "Город птиц" проходит в рамках одноимённого проекта, инициированного компанией "Сахалин Энерджи Инвестмент Компании Лтд." ("Сахалин Энерджи") и реализуемого Клубом "Бумеранг". Проект направлен на защиту мест обитания редких птиц Сахалина и воспитание бережного обращения к окружающему миру среди детей и молодежи.

 Проект проходит в тесном сотрудничестве между общественной организациейи Клуб "Бумеранг", экологическим клубом "Урагус" и компанией "Сахалин Энерджи". Напомним, что первыми мероприятиями проекта были изготовление и установка на территориях, прилегающих к трассе трубопровода, дуплянок для птиц, занесенных в Красную книгу Сахалинской области и Российской Федерации (утка-мандаринка, гоголь, мохноногий сыч, евразийский воробьиный сыч, северная ястребиная сова, рыбный филин), а также проведение презентаций для школьников о данных птицах.

Цель объявленного в начале февраля конкурса - поддержка творческих инициатив детей в деле защиты птиц. В конкурсе могли принять участие юные южно-сахалинцы в возрасте 5-16 лет. Участникам были предложены следующие темы: "Красота в мире птиц", "Из жизни птиц", "Птица и человек", "Брачные игры" и "Берегите птиц!". Всего поступило 170 работ от 12 организаций, 151 из которых прошла формальное соответствие и была допущена на конкурс. 17 марта состоялось заседание конкурсного жюри, перед которым стояла непростая задача. В итоге около 30 работ были предложены для размещения в альбоме, около 15 работ - для участия в выставке и 5 работ выбраны победителями номинаций -работы Ангелины Ваниевой (13 лет, ДШИ № 4), Владимира Манакова (15 лет, школа № 19), Анны Иваныш (13 лет, ДШИ № 4), Антонины Титовой (13 лет, ДХШ) и Данила Савенкова (8 лет, школа № 8).  28 марта откроется выставка конкурсных работ в отделе обслуживания (3 этаж) областной библиотеки. Торжественное награждение победителей планируется на начало апреля, сообщили в пресс-службе клуба "Бумеранг".

 

 

Опубликовано:23 Март, 2006 23:00, Просмотров:2257, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"