Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
forum(47).jpg
antarktida(176).jpg
lager-shkoli-morya-2009(10).jpg
kunashir(3).jpg
antarktida(35).jpg

Состоялся областной слёт детских экологических объединений

Клуб «Бумеранг» совместно с Областным центром внешкольной воспитательной работы и Центром детско-юношеского туризма г. Южно-Сахалинска провел областной слёт детских экологических объединений. На слёте встретились ребята, которые в течение года занимались по образовательной программе «Юные друзья океана». Всего на Дальнем Востоке в таких объединениях занимается около 900 ребят.


















Участники слёта подытожили свои знания и наблюдения, связанные с морскими обитателями и правилами поведения при встрече с ними в естественной среде. Актовый зал ОЦВВР собрал более 60 ребят с педагогами. Команды были из Южно-Сахалинска, а также приехали из Углегорского, Корсаковского и Долинского районов.

Каждая команда на слёте представила свой символ-морское животное: косатка и крылатка, дельфин и кета, морская звезда и молодь лосося, ипатку и топорка, бельков и горбача. А затем все отправились в кругосветку по пяти станциям. На станциях ребята работали с путеводителем, где выполняли творческие и познавательные задания. На станции о серых китах школьники учились различать китов по пятнам. Участники разгадывали адаптации беспозвоночных на станции об обитателях литорали. Станция о морских птицах помогла ребятам узнать, какие особенности в строении тела помогают птицам жить на море. О том, что делать при встрече с детенышем тюленя, разбирали на станции про бельков, а на станции о лососях ребята при помощи бинокуляров определяли возраст рыб по чешуе. 

Слёт стал познавательным подарком ребятам на окончание учебного года. Организаторы приготовили для детей практические станции, чтобы "зарядить" участников на самостоятельное исследовательское лето. Слёт был организован в рамках проекта «Друзья моря» при поддержке Благотворительного фонда содействия образованию «Дар» и Ассоциации «Русский лосось».

Опубликовано:29 Май, 2023 15:10, Просмотров:902, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"