Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
al_(396).jpg
vaida(29).jpg
vaida(47).jpg
antarktida(133).jpg
antarktida(76).jpg

Водный фестиваль собрал сахалинцев на Тунайче

Клуб «Бумеранг» и центр детско-юношеского туризма провёл водный фестиваль для жителей и гостей области, а также семей с детьми старше 10 лет. Фестиваль проводился при поддержке Министерства туризма Сахалинской области и администрации Корсаковского городского округа.
































Пляж «Солнечный» на озере Тунайча весь день пестрел каяками, сап-бордами и парусами: более 300 выездов совершили участники на различных судах. Вода была тёплая, а инструктора старались помочь каждому успешно управлять своим судном.

 

После водных станций каждый желающий мог угоститься чаем с травами из походного котелка. Практически у всех участников с собой были многоразовые кружки или термоса. Организаторы вывезли минимум мусора после праздника, и в нём совсем не было одноразовой посуды!

 

Также гости фестиваля смогли поучаствовать в краеведческом квесте об истории и обитателях Тунайчи по стендам, установленным на пляже «Солнечном». Участники квеста получили многоразовые сумки.

 

Большинство сахалинцев любят активный отдых на природе, поэтому хмурая погода не испугала приехавших на Тунайчу. Многие консультировались о самостоятельных путешествиях, а кто-то записал своего ребёнка заниматься в Клубе «Бумеранг» в течение года. Занятия для детей с 7 и с 12 лет начнутся с сентября, для записи можно звонить по телефону 300-506. 


Опубликовано:26 Июль, 2022 18:15, Просмотров:667, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"