Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
zapovednik-poronaiskii(48).jpg
buhta-tihaya-buruni(26).jpg
kema-2013-2014(9).jpg
ekskursiya-sivuchi(30).jpg
slet15(47).jpg

Стенды с правилами наблюдения за морскими млекопитающими

Информационный стенд о правилах поведения при встрече с тюленями появился у невельского брекватера. Переднюю сторону стенда мы посвятили сивучам. Она объясняет, почему нельзя беспокоить этих животных и как избежать подобной реакции во время водных экскурсий или съемок с дрона. Информация будет полезна не только судоводителям туркомпаний и операторам, но и всем гостям брекватера.






Обратная сторона стенда – о настоящих тюленях. О себе и своих щенках рассказывают мамы-ларги и кольчатые нерпы. Они призывают туристов соблюдать при встрече с тюленями дистанцию и наблюдать за ними издалека.




Ещё один информационный стенд о правилах наблюдения за морскими млекопитающими появился на южном побережье Сахалина. Каких морских млекопитающих можно встретить в водах залива Анива, и как не побеспокоить этих животных во время морских прогулок? Об этом и других любопытных фактах расскажет наш информационный стенд, установленный в месте отправления экскурсионных судов в селе Новиково.

Стенды разработаны совместно с «Друзьями океана» при грантовой поддержке Правительства Сахалинской области. Поддержку проекту оказали администрации Невельска и Корсаковского городского округа. Художник стендов: Анастасия Уколова.


Опубликовано:18 Июль, 2022 17:47, Просмотров:587, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"