Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
kanjoning(3).jpg
ostrov-tulenei(3).jpg
buhta-tihaya-buruni(45).jpg
lager-shkoli-prirodi-2010-2012(27).jpg
al_(63).jpg

Водная подготовка для волонтёров

На Сахалине проходит подготовка волонтеров морских образовательных программ. В течение месяца Клуб "Бумеранг" проводил первую часть курса, посвященную водной подготовке. Курс состоял из теоретических и практических занятий. На практике отрабатывалась техника погружения с аквалангом, действия при аварийных ситуациях на глубине. Волонтеры учились работать с оборудованием под водой, а также тому, как без слов общаться с товарищем.















В программе участвуют взрослые сахалинцы, а также подростки из центра детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска. Обучение проходит бесплатно, и проводится при грантовой поддержке Правительства Сахалинской области. Клуб «Бумеранг» выражает отдельную благодарность администрации и сотрудникам городского бассейна Южно-Сахалинска.

Цель всей программы: научить волонтеров организовать эколого-просветительские морские программы для детей. Участники волонтёрской программы повышают грамотность в экологических вопросах, в организации полевых мероприятий и в проведении природоохранных проектов в целом.

Свой опыт волонтеры в дальнейшем смогут применить на практике, при проведении полевых просветительских и туристских мероприятий Клуба «Бумеранг» с юными сахалинцами.
Опубликовано:22 Февраль, 2022 19:54, Просмотров:786, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"