Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
moneron(21).jpg
iturup(45).jpg
ozero-baikal(23).jpg
altai-2014(92).jpg
vodno-motornii-turizm(29).jpg

"День океана" для юных сахалинцев

Юные сахалинцы с родителями посетили просветительское событие с тематическими станциями «День океана», организованное при поддержке Международного консорциума «Сахалин-1» и Литературно-художественного музея книги А.П. Чехова «Остров Сахалин». 

Мероприятие подготовили и провели Клуб «Бумеранг», Центр детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска и волонтеры группы «Друзья океана». Организаторы хотели подчеркнуть, что каждый день и миг Мировой океан влияет на всех жителей планеты, а люди – на него.




















Каждый участник «Дня океана» посетил три станции. На станции о самых маленьких обитателях океана дети узнали, за что можно сказать «спасибо» фитопланктону и какие у фитопланктона есть секреты. 
Ребята узнали, как океан формирует погоду, на станции о роли океана в жизни людей. Участники сделали опыт, демонстрирующий, как происходит испарение воды и доказывающий, что и солёный океан – это источник пресной воды для планеты. 

На творческой станции дети с большим удовольствием мастерили китовые мобили. Большое количество открытий, смена деятельности и тем обсуждения не могли не впечатлить посетителей. Участники уходили с мероприятия вдохновлёнными новыми знаниями и с положительными эмоциями.
Опубликовано:26 Январь, 2022 12:03, Просмотров:608, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"