Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
altai-2014(66).jpg
yuzhnaya-amerika(155).jpg
poluostrov-shmidta(3).jpg
kema-2013-2014(112).jpg
peshehodnii-turizm(4).jpg

Наглядно-методические пособия о природе Сахалина в подарок преподавателям и учащимся

В пятницу, 23 декабря, в актовом зале Департамента образования Южно-Сахалинска состоялась презентация наглядно-методических пособий о природе Сахалинской области. Общественная организация Клуб «Бумеранг» подготовила для преподавателей и учащихся области новогодний подарок – комплект из 8 полевых таблиц о древесных растениях, морских птицах и млекопитающих; мультимедийный сборник «Жизнь моря» и информационные материалы.

 

В первый выпуск вошли пособия о наиболее распространённых в Сахалинской области видах растений и животных, а также информационные материалы:

1.      Полевые определительные  таблицы:

·                                Морские птицы Сахалинской области (29 видов),

·                                Гусеобразные Сахалинской области (21 вид),

·                                Ластоногие и усатые киты Сахалинской области (12 видов),

·                                Зубатые киты Сахалинской области (12 видов),

·                                Лиственные деревья Сахалинской области (16 видов),

·                                Хвойные деревья Сахалинской области (12 видов),

·                                Кустарники и деревья в безлистном состоянии (12 видов).

2.      Мультимедийный сборник «Жизнь Моря», который  рассказывает о более 200 обитателях побережья и морей Сахалинской области  - птицах и китах, тюленях и рыбах, крабах и моллюсках. В сборник вошло  более 1000 иллюстраций,  300 научных и популярных статей, 80 треков с голосами птиц и животных, около 100 игр и конспектов занятий, 50 видеофрагментов.

3.      Информационный фильм о проекте «Сахалин: Человек и Море»  (18:22 мин.).

4.      Информационный буклет о работе проекта «Сахалин: Человек и Море» в 2005 году.

Всего в библиотечную систему и учебные заведения Сахалинской области  переданы 500 комплектов наглядно-методических пособий. Мы надеемся, что предложенные пособия помогут многим жителям нашей области  лучше узнать природу Сахалинской области, а также помогут при организации занятий, семинаров, полевых образовательных программ и других форм эколого-просветительской деятельности.

В настоящее время наша организация готовит концепцию второго выпуска наглядно-методических пособий. В 2006 году планируется разработать мультимедийные сборники «Прогулки по Сахалинскому Лесу» и «Полуостров Шмидта», новые полевые таблицы о животных и растениях морского  побережья, календарь экологических дат.  Второй выпуск наглядных пособий, в первую очередь, будет отправлен организациям, заполнившим анкеты, находящиеся в комплекте,  и отправившим их по почте.

Все пособия изготовлены при финансовой поддержке Администрации Сахалинской области, Департамента природопользования и охраны окружающей среды Сахалинской области, Администрации  г. Южно-Сахалинска и Компании «Сахалин Энерджи».

Опубликовано:24 Декабрь, 2005 23:00, Просмотров:1899, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"