Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
splavi-po-rekam(18).jpg
ekskursiya-morskoe-dno(15).jpg
shantarskie-ostrova(36).jpg
vaida(1).jpg
antarktida(54).jpg

Состоялся тренинг по оказанию помощи запутанным тюленям

Клуб «Бумеранг» провел тренинг по оказанию помощи запутанным тюленям для волонтеров группы помощи морским животным «Друзья океана». Тренинг был организован при поддержке Правительства Сахалинской области.

После лекции о техниках оказания помощи запутанным тюленям, волонтеры отработали полученные знания на берегу озера Тунайча.











Занятие получилось продуктивным. На нем ребята:
  • тренировались отлавливать тюленя сачком;
  • отрабатывали технику удерживания животного на земле, чтобы срезать с его шеи мусор;
  • пробовали использовать телескопический шест для распутывания тюленя с большого расстояния (этот способ можно применять только, когда ошейник сидит на животном свободно и еще не врос в шею).

В результате тренировок ребята пришли к выводу, что залог успеха спасательной операции – это работа в команде и четкое следование указаниям руководителя операции.

Роли в команде могут быть самые разные. Кто-то помогает удерживать животное. Кто-то вовремя подает нужные инструменты. Кто-то следит за животным, окружающей обстановкой и передает информацию ловцам по рации. Не менее важна работа операторов, документирующих операцию разными видами фото- и видеотехники. Главное, что все работают ради общего дела.

В скором времени новые добровольцы смогут проявить себя в реальных условиях.

Опубликовано:9 Июнь, 2021 20:55, Просмотров:1303, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"