Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
kema-2013-2014(38).jpg
antarktida(186).jpg
venesuela-2014(11).jpg
ledolazanie(11).jpg
vaida(69).jpg

Новые краеведческие пособия о лососе!!!

Клуб «Бумеранг» в рамках проекта «Природа учит» при поддержке Благотворительного фонда содействия образованию «Дар» и Ассоциации «Русский лосось» разработал и издал новые дидактические материалы о лососях. Желающие получить изданные материалы могут обращаться в клуб в рабочее время по телефонам: 8-914-746-95-32 и 300-506.






Среди пособий подвижная напольная игра «Лососевый твистер», которая поможет выучить основные виды лососей Сахалинской области. Её можно использовать как в учебных пространствах, так и на улице.

 





Сказка «История Капельки и ее друзей» рассказывает и наглядно показывает основные моменты жизни тихоокеанских лососей. На основе сказки разработана серия занятий для детей, которую можно найти на сайте ДРУГ-ЛОСОСЬ.РФ.

 





Настольная краеведческая игра «Узнай лосося» разработана совместно с Центром детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска. Она познакомит игроков с видами лососей, особенностями их биологии и ролью в жизни человека и животных. В коробке находится сразу две настольные игры: меморина и игра-хваталка.

 

Настольная игра и сказка будут безвозмездно передаваться в образовательные организации учителям биологии, истории, географии, начальных классов, экологии, воспитателям и краеведам для того, чтобы сделать занятия для детей о лососях более увлекательными.

 

Твистер был издан небольшим тиражом для мероприятий проекта, но любой желающий сможет скачать его макет бесплатно на сайте клуба «Бумеранг» http://boomerangclub.ru/info/1622438577.html и использовать в работе.


Опубликовано:31 Май, 2021 19:30, Просмотров:1334, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"