Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
lager-shkoli-morya-2009(1).jpg
lager-shkoli-morya-2009(12).jpg
zapadnoe-poberezhje-sakhalina(18).jpg
shkola-spasatelei-2002-2000(10).jpg
splavi-po-rekam(12).jpg

Детский рисунок на заборе

В это воскресенье (24.04.2005) дети из детских клубов: «Бумеранг», «Альтаир», «Аэлита», «Данко», «Ровесник», «Белый Орлан»; ЦДЮТ, участвовали в необычной акции – разрисовывали забор завода «Рамен», который находится на Холмском шоссе. Так как данное мероприятие было посвящено Международному Дню Земли, который отмечается 22 апреля, то организаторы и тему выбрали соответственную «Сахалин – природа – человек». Цель этой акции - привлечь внимание людей к проблемам взаимодействия человека и природы.

 

К участию в акции «Сахалин – живая Земля» ребята из различных коллективов города Южно-Сахалинска были приглашены в начале апреля. Положение предусматривало участие в празднике ребят не младше 14 лет. Заранее каждая команда предоставила организаторам (общественная организация «Бумеранг» и молодёжно-подростковый центр «Южный») эскиз своего рисунка.

До последнего момента было не ясно – состоится ли праздник, но ветер утих, снег расчистили ребята из клуба «Бумеранг» и всё получилось!

В воскресенье в 9.30 утра участники  акции отправились к месту назначения – к заветному бетонному забору. Каждой команде из 4 детей и одного руководителя были даны кисти, валики, краски, мелки. Началась творческая работа.   Работали дружно – менялись красками, делились кистями, да и помогали друг другу. До обеда рисунки были почти готовы.

А после обеда, который проходил в столовой завода «Рамен», оставалось только написать подписи к своим произведениям. А подписи были самые разные: и призыв сохранять нашу Землю - «Чистое небо детям», и пожелание Сахалину -  «В добрый путь» и другие -  «Сахалин – не ресурсный придаток», «Сапогами Землю не вытоптать», «Моя отчизна – Сахалин»…          

К 3 часам дня работа была завершена. Участники, уставшие и довольные,  отмывались от краски. Кроме того, это праздник подарил много красочных фотографий, и организаторы готовят к выпуску календарь, на котором будут отмечены природные праздники.

     Акция «Сахалин – живая Земля» – подарок Сахалину – рисунок, воплотивший мысли, мечты и переживания маленьких островитян к своей Земле. Надеемся, что вас заинтересуют рисунки, и вы обязательно съездите и посмотрите на них.

И на последок мы хотим поблагодарить организации, которые подготовили и подарили ребятам праздник вместе с нами – это администрация г.Южно-Сахалинска, завод «Рамен», типография «Сонар», магазины «Стройматериалы», «Техник», «Империя», «Маркет-Фуд».

Опубликовано:25 Апрель, 2005 23:00, Просмотров:2783, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"