Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
priroda-sahalina(39).jpg
lager-korni(36).jpg
antarktida(77).jpg
39pjt_lamanon(10).jpg
priroda-sahalina(50).jpg

Долина гейзеров для победителей краеведческого конкурса

Победители конкурса обучающих игр «Интересно учиться вместе» посетили Долину гейзеров на Камчатке. Конкурс был организован сахалинской областной общественной организацией Клуб «Бумеранг» совместно с ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник».

















Вертолётная экскурсия в Долину гейзеров состоялась 5 августа 2019 года. Маршрут начался в аэропорту «Витязь-Аэро», который находится в посёлке Николаевка недалеко от города Елизово. По прибытии на кордон «Долина гейзеров» группа совершила 2-х часовую экскурсию по верхней части долины реки Гейзерной в сопровождении директора Кроноцкого заповедника Шпиленка Петра Игоревича и методиста отдела экологического просвещения и связей с общественностью Полушко Галины Александровны. 


Второй важной частью программы в долине гейзеров стало участие в открытии визит-центра, в котором собраны документы, предметы быта и личные вещи первооткрывателей долины.


На память об этой удивительной экскурсии и возможности ощутить уникальность долины реки Гейзерной каждому участнику группы был вручён памятный диплом о посещении территории Кроноцкого заповедника – Долины гейзеров.


Осенью планируется издание сборника лучших работ конкурса, который будет размещен в свободном доступе на сайтах организаторов. Все желающие краеведы и педагоги смогут использовать предложенные обучающие игры в своей работе.
Опубликовано:12 Август, 2019 20:49, Просмотров:1710, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"