Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
ostrov-tulenei(25).jpg
nepal(31).jpg
kayaking(34).jpg
yuzhnaya-amerika(184).jpg
losos-2012(4).jpg

Клуб "Бумеранг" провел занятия по ледолазанию в бухте Тихой

26-28 февраля ребята из клуба "Бумеранг" отправились в тренировочный поход в бухту Тихую (Макаровский район), сообщили ИА SAKH.COM в пресс-службе клуба. В походе принимали участие ребята из кадетского класса - подопечные МЧС, а повел их в поход педагог МУ МПЦ "Южный" Вячеслав Козлов, который преподает ребятам альпинистскую и спелеологическую программу.

 

За эти три дня были проведены учебные занятия по ледолазанию - преодоление ледовых участков на ледовых или комбинированных маршрутах (ранее это направление существовало как одна из составляющих альпинизма). Приемы и методы ледолазания были отработаны на 20-тиметровых "сосульках" - замерзших водопадах бухты Тихой. Учились лазить на молотках и на фифах - специальном ледолазном снаряжении, страховать друг друга.

Были проведены занятия по начальной альпинисткой подготовке. Ребята отрабатывали приемы поведения при спуске, подъеме и срыве в горах, учились работать с ледорубом. Было совершено восхождение на пик Смелый, где ребята смогли применить только что полученные знания и навыки.

Попутно ребята учились комфортному проживанию на природе, умению организовывать свой быт в различных ситуациях, а, главное, слаженно работать командой - все это им пригодится для будущей профессии.

Опубликовано:28 Февраль, 2005 23:00, Просмотров:1763, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"