Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
afrika(4).jpg
al_(131).jpg
priroda-sahalina(71).jpg
priroda-sahalina(21).jpg
zakaznik-vostochnii(24).jpg

Выставка «Наши морские друзья» продлится до 5 мая

Суббота станет финальным днём выставки в Сахалинском областном художественном музее. А посему торопитесь своими глазами увидеть детские работы о морских млекопитающих. Выставка представляет около 60 работ, к каждой из которых идёт коротенький рассказ. Побывать на выставке «Наши морские друзья», всё равно, что почитать яркую книгу о морских млекопитающих.

После открытия организаторы пригласили детские группы записаться и посетить занятие от Клуба «Бумеранг» в пространстве музея. Несколько групп побывали на такой активной экскурсии, де надо было искать в работах и их названиях ответы на разные вопросы.












А попробуйте и вы ответить, когда придёте на выставку:

1)      какие новые виды морских млекопитающих вы узнали на выставке?

2)      какие методы используют учёные для изучения китов и тюленей?

3)      какие угрозы от деятельности человека влияют на жизнь морских обителей?

4)      какие новые понятия о морских млекопитающих вы нашли на выставке? что они означают?

Напомним, что над выставкой работала целая команда: идею и содержание разрабатывали сахалинские общественные организации Клуб «Бумеранг» и «Друзья океана», которые много лет рассказывают сахалинцам об обитателях моря, а рисунки выполнили учащиеся детской художественной школы Южно-Сахалинска. 

Выставка проводится при поддержке Международного консорциума «Сахалин-1» в рамках проекта «Мой кит», направленный на экологическое просвещение жителей Сахалинской области, привлечение внимания сахалинцев к вопросам охраны морских млекопитающих.

Опубликовано:1 Май, 2019 17:16, Просмотров:1513, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"