Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
afrika(38).jpg
shikotan(8).jpg
shantarskie-ostrova(44).jpg
al_(116).jpg
ostrov-tulenei(20).jpg

Бумеранг апробировал новую краеведческую игру

Клуб «Бумеранг» готовит новую настольную игру, посвященную истории появления географических названий на карте Сахалинской области.  Девиз игры: изучай историю своего края с помощью географии. 














Разработчики игры отметили, что игра поможет ребятам 5 класса и старше продвинуться в знании названий остров, проливов и других географических объектов, а также узнать о первооткрывателях, исторических личностях, которым эти географические названия посвящены. А их в игре более 70. Кроме того, игровой набор позволит устраивать игровые турниры различной длительности и сложности.

 

Ребята центра детско-юношеского туризма и учащиеся школы № 32 Южно-Сахалинска получили возможность поучаствовать в рождении игры, а разработчики учли все советы детей по содержанию и оформлению игровых карточек.

 

Теперь создатели игры готовят макеты к печати. К концу весны игра будет представлена на различных педагогических мероприятиях – курсах, семинарах, конференциях. В первую очередь, она предназначена для учебных детских коллективов и будет безвозмездно распространяться в образовательных и просветительских организациях, которые работают с детьми и молодёжью.

 

Разработка настольной игры проводится Клубом "Бумеранг" в рамках социального проекта "Маяки родной земли" при поддержке Фонда президентских грантов. Поддержку при подборе иллюстраций игры оказали ГБУК «Сахалинский областной краеведческий музей», художник В. Овченков, историки И. Самарин и В. Шубин.


Опубликовано:29 Март, 2019 18:34, Просмотров:1138, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"