Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
priroda-sahalina(61).jpg
kema-2013-2014(74).jpg
antarktida(170).jpg
al_(265).jpg
al_(122).jpg

Занятие о том, как помочь тюленям прошло для "Друзей океана"

12 октября состоялась встреча с Лорой Белоиван – экологом и директором центра реабилитации морских животных "Тюлень (Приморский край). Лора поделилась знаниями и методиками по оказанию помощи тюленям, основанными на своем богатом и многолетним опыте работы.


Встреча организована Клубом "Бумеранг" в рамках проекта "Сахалин: Человек и Море" при поддержке компании "Сахалин Энерджи".


На встрече обсуждали, как определить нуждается ли животное в помощи, учитывая сезон года, чтобы определить возраст животного и его зависимость от матери, а также физические особенности животного, чтобы оценить степень его истощения.  


Не мене важными были вопросы о том, как оказывать помощь животному на берегу и при его перевозке до реабилитационного центра:


  • Как безопасно приблизится и удерживать животное, не подвергая его лишнему стрессу,
  • Какое оборудование и инструменты необходимы для оказания помощи,
  • Какие медикаменты можно использовать,
  • Какие средства индивидуальной защиты нужны спасателю.






Занятие для нас было очень полезно и информативно, т.к . у берегов острова Сахалина обитает большое количество ушастых и настоящих тюленей, и мы хотим быть готовы помочь им в случае необходимости. Мы стремимся быть добрыми соседями этим прекрасным животным, чтобы они не покинули наши берега и украшали наше море своими громкими песнями и грациозной водной гимнастикой.


Большое спасибо Лоре за вдохновляющую встречу. Каждый участник ушел с горящими глазами, благодаря её рассказам, зарядился её страстным и неравнодушным отношением к животным и своему делу. 


Опубликовано:13 Октябрь, 2017 03:25, Просмотров:1414, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"