Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
zapovednik-poronaiskii(41).jpg
shantarskie-ostrova(22).jpg
iturup(13).jpg
kamchatka2013(16).jpg
kamchatka2013(137).jpg

Эксклюзивный показ фильма “Рождённые свободными”

7 июня в ККЗ “Комсомолец” в рамках киноклубного показа зрителям будет продемонстрирована картина “Рождённые свободными”, посвященная проблеме содержания морских млекопитающих в неволе.




5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Именно к этой дате приурочен показ, организованный ГАУК “Кинодосуговое объединение” совместно с клубом “Бумеранг”.

 

Фильм Гаяне Петросян “Рождённые свободными” - это документальное исследование о судьбе дельфинов, моржей и белух, которых на потеху публике вырывают из естественной среды обитания. Индустрия развлечений построена на боли и страданиях, но там где люди делают деньги не остается места сантиментам.

 

Для жителей Сахалина - тема спасения млекопитающих особенно близка. Совсем недавно все мы следили за судьбой сивуча, доставленного в приморский океанариум и трагически погибшего там; всем миром спасали косаток, застрявших во льдах у Стародубского. Нам повезло, естественный океанариум со всех сторон окружает наш остров. Удивительное здесь рядом и его может увидеть каждый. Но и в наших краях находится место человеческой жестокости. Просмотр картины Гаяне Петросян хороший повод вспомнить об этом и высказать своё отношение к проблеме.

 

По окончании фильма зрителей ждет обсуждение, которое традиционно проведёт кинокритик Илья Шамазов.

 

Место и время проведения: ККЗ “Комсомолец”, 7 июня, 19-00. Вход свободный по пригласительным билетам. Билеты будут доступны в кассе ККЗ "Комсомолец" с 6 июня 


Опубликовано:11 Май, 2017 23:42, Просмотров:1383, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"