Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
vaida(60).jpg
ostrov-tulenei(15).jpg
bikovskii-porog(21).jpg
ostrov-tulenei(9).jpg
yd9oq_lamanon(23).jpg

По Сахалину отправился эколого-просветительский "поезд"

В Клубе "Бумеранг" начал работу новый проект - "Передвижной эколого-просветительский поезд". Общественники создали интерактивную выставку, с которой планируют посещать школы Сахалина и проводить занятия для детей и молодёжи. Первые занятия экопоезда состоялись на таких праздниках как "Сахалинский водный фестиваль" на озере Тунайча и День молодёжи в городе Южно-Сахалинске.


Участники игр могут узнать обитателей морского побережья Сахалина и лесотундры, а также закрепить эти названия в игре-ходилке. Стенд о сахалинских лососях помогает понять, как живёт нерестовая река и какие факторы оказывают на неё влияние. Стенд об отходах затрагивает злободневную проблему появления большого количества отходов жизнедеятельности человека и потребления природных ресурсов. Для многих участников становится открытием, сколько лет нужно природе, чтобы "переработать" отходы. Занятия ведут волонтёры Бумеранга, которые отмечают интерес юных сахалинцев и их родителей к островной природе.

В новом учебном году эколого-просветительский поезд отправится в города юга Сахалина. Проект проводится при поддержке областного министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды. 


















Опубликовано:27 Июнь, 2016 00:43, Просмотров:1466, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"