Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
kamchatka2013(127).jpg
priroda-sahalina(91).jpg
vaida(69).jpg
mayaki(34).jpg
kamchatka2013(19).jpg

Участники школы социального туризма разрабатывают полевые экскурсии

В апреле в клубе "Бумеранг" начала работу школа экскурсоводов туристских маршрутов. Около 40 человек, заинтересованных в умении организовывать полевые экскурсии,  освоили  первый блок занятий.


За два месяца участники школы познакомились с основами экскурсоведения, вопросами безопасности во время проведения экскурсии, пообщались со специалистами по вопросам геологии, истории и археологии Сахалина и Курильских островов.

В настоящее время участники школы объединились в группы для самостоятельной разработки экскурсий. К осени они готовят полевые экскурсии на Уюновский водопад и Южно-Сахалинский грязевой вулкан, в лесопарковые зоны Корсакова и Южно-Сахалинска, также будут разработаны экскурсии о памятниках истории периода Карафуто и событиях русско-японской войны на озере Тунайча.

С наработанными материалами все встретятся в сентябре. Впереди у будущих экскурсоводов учебный тренинг на тему «Интерпретационный подход при подготовке и проведении экскурсий», который проведут специалисты из Сибирской ассоциации интерпретаторов. Также для нескольких групп юных сахалинцев готовится проведение пробных экскурсий.

Проект «Школа социального туризма» реализуется общественной организацией Клуб "Бумеранг" в рамках Фонда социальных инициатив «Энергия» компании «Сахалин Энерджи».










Фотографии предоставлены участниками школы экскурсоводов.


Опубликовано:20 Июнь, 2016 23:59, Просмотров:1339, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"