Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
yuzhnaya-amerika(138).jpg
koreya-2014(2).jpg
bikovskii-porog(36).jpg
al_(211).jpg
venesuela-2014(22).jpg

Сахалинцев старше 12 лет приглашают на водный фестиваль

Клуб «Бумеранг» приглашает принять участие в первом сахалинском водном фестивале! Мероприятие состоится на пляже «Солнечный» озера Тунайча. Начало фестиваля в 11:00 часов. Станции на воде будут работать по погоде - ориентировочно до 17 часов.

 


Фестиваль проводится при поддержке областного министерства спорта и молодежной политики, а также  агентства по туризму, Корсаковского городского округа, центра молодежных инициатив г.Южно-Сахалинска,  компаний «Продакшен Сервисез Нэтворк Сахалин» и «Посейдон».


В островной Сахалинской области популярны занятия активными водными видами спорта и отдыха. Все больше развивается каякинг и хождение под парусом, сахалинцы осваивают кайтинг,  виндсерфинг, sup board. В то же время количество несчастных случаев на воде также высоко. Организаторы фестиваля планируют не только показать участникам разнообразные виды активного отдыха, но и рассказать о безопасности на воде, а также о том, как оказать помощь попавшим в беду.


Участников ждут увлекательные и активные станции: каяки и речные катамараны, моторные и парусные суда, SUP-board, эколого-краеведческие занятия, обучение по оказанию первой медицинской помощи и занятия по спасению на воде. Все дистанции будут проходить в определенное время по записи, записаться на станции можно будет на месте.


Станции будут организованы бумеранговцами и представителя различных компаний и сообществ - холмским отделением парусного спорта спортивной школы летних видов спорта, компанией Адмирал моторс, сообществом Sakh Sup, государственной инспекцией по маломерным судам МЧС РФ и поисково-спасательным отрядом МЧС РФ им. В.А. Полякова. Организаторы приглашают не только участников, но и заинтересованные в проведении станций организации присоединяться к фестивалю.


Сахалинцы и гости области старше 12 лет смогут попробовать себя на различных дистанциях. Все станции работают  бесплатно. Посещение станций детьми в возрасте от 12 до 17 лет возможно только совместно с родителями. Распитие спиртных напитков на территории фестиваля и посещение станции в алкогольном опьянении категорически запрещено.


При подготовке к фестивалю участникам необходимо взять запасную одежду и обувь, так как на водных дистанциях есть вероятность намочить вещи. Желательно иметь удобный рюкзак для переноски личных вещей, потому что проезд на машине к станциям будет невозможен. Организаторы рекомендуют взять туристский коврик или сидушку, солнцезащитные очки, крем от солнца, термос с горячим чаем и перекус. О сохранности личных вещей, оставленных на берегу во время прохождения станций, участники также должны позаботиться самостоятельно!


Более подробно узнать о фестивале можно в Клубе «Бумеранг» по телефонам 28-79-70 и 8-924-186-86-61.

 

Опубликовано:9 Июнь, 2016 00:09, Просмотров:1862, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"