Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
yuzhnaya-amerika(166).jpg
bikovskii-porog(49).jpg
poluostrov-kriljon(41).jpg
kema-2013-2014(70).jpg
ekskursiya-sivuchi(20).jpg

Семинар по спасению птиц во время нефтеразливов

На протяжении двух дней в клубе «Бумеранг» шел семинар по спасению морских птиц от нефтеразливов. Уникальность семинара заключается в том, что его участниками были не работники специализированных организаций, а  добровольцы. неравнодушные к сохранению живой природы. Толчком к проведению семинара и к созданию инициативной группы добровольцев послужили события с танкером "Надежда" в Невельске зимой  2015 года, где пострадало более 200 птиц.


Семинар состоял из практической и теоретической части. Ведущие семинара - эксперты по работе с морскими животными Питер Ван Дер Вольф и Анастасия Давыдова - в теоретической части рассказали про подготовку и безопасное ведение спасательных работ на месте нефтеразлива , средства индивидуальной защиты и инструменты, используемые при проведении работ.

 


В практической части волонтеры самостоятельно работали в группах по 4 человека, проводили осмотр специально приглашенных гостей (уток Маши и Паши), отрабатывали приемы передачи животных из рук в руки, изучали технику удержания птиц, кормления с помощью зондов и отлова птиц различными способами.

 

 

 

 


На осень запланированы семинары по спасению морских птиц на воде и помощи морским млекопитающим. Все желающие включиться в работу инициативной группы добровольцев могут направить свои контактные данные на почту rusha_88@mail.ru и следить за новостями в группе клуба.

 

Опубликовано:26 Май, 2016 00:22, Просмотров:2569, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"