Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
slet15(3).jpg
iturup(44).jpg
kema-2013-2014(123).jpg
poluostrov-shmidta(17).jpg
zapadnoe-poberezhje-sakhalina(30).jpg

На первомайских праздниках прошел традиционный сплав по реке Лютога

Каждый год десятки туристов отправляются  весной на сплавы по рекам. На Сахалине традиционно на майские праздники туристы-водники идут на сплав по реке Лютога. Клуб "Бумеранг" совместно с Центром молодежных инициатив и Центром детско-юношеского туризма организовал сплав для школьников и молодежи Южно-Сахалинска.

 

 


Особенностью сплава стали карнавальные костюмы и участников и украшенные суда -  каждый экипаж подготовил и украсил свое судно согласно выбранной теме. В походе были "викинги", "боевая фура", "Весна" и "космонавты". Так же по традиции клуба  каждый год на Лютоге участники устраивают  морские бои, игру в регби и посвящение новичков в туристы-водники. Все участники получили массу положительных эмоций и освоили основные навыки управления катамараном.

 

Школа водного туризма продолжает свою работу: в ближайшее время в планах учебно-тренировочные сборы на Быковском пороге и тренировки по управлению каяком. А 6 мая (в пятницу) состоится семинар по управлению речным каяком на бурной воде. Все новости можно узнать на странице клуба "ВКонтакте" http://vk.com/club4090688 или по телефону 28-79-70.

 

 

 

 

 

 

Опубликовано:4 Май, 2016 00:45, Просмотров:1987, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"