Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
lutoga(42).jpg
altai-2014(2).jpg
nabilskii-hrebet(42).jpg
iturup(13).jpg
mayak-aniva(3).jpg

Клубом "Бумеранг" разработаны и изданы настольные игры по краеведению

Клуб "Бумеранг" разрабатывает краеведческие игры и наглядные пособия с 2004 года. В этом году клуб порадует сахалинских детей и педагогов новыми настольными играми. При поддержке министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области выпущено в свет по  100 экземпляров четырёх игр.

 

 

Две из них - "Зоо-следопыт " и "Подводное мемори" - уже издавались малым тиражом и прошли проверку детским интересом.  "Меморина "Сахалинские птицы", подготовленная с использованием фотографий Евгения Кузьменко и Вячеслава Козлова, также в течение года была апробирована в проектах клуба, и показала, что запоминать названия птиц и их внешний вид не так уж и сложно.

Новинкой 2016 года стала игра "Меморина "Сахалинские растения". Комплект карт включает иллюстрации 50 видов растений. Особенность этой игры в том, что для каждого  возраста или группы надо индивидуально подбирать комплект карт т.к. игра включает целую группу древесных и травянистых растений, растений красной книги.

Игры разрабатывались специалистами Клуба "Бумеранг" и воспитателем детского сада № 6 Южно-Сахалинска Людмилой Фильченко. Художником-иллюстратором всех игр стала Алёна Чернявская.

Разработанные игры будут направлены в дошкольные учреждения и начальные школы Сахалинской области. Представленные игры - не последние новинки 2016 года, которые ожидают сахалинских ребят.

 

 

 

 

 

 

Опубликовано:10 Апрель, 2016 19:08, Просмотров:2347, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"