Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
antarktida(62).jpg
priroda-sahalina(75).jpg
priroda-sahalina(42).jpg
antarktida(152).jpg
antarktida(86).jpg

Сахалинские альпинисты открыли ледолазный сезон

В выходные 17 сахалинских альпинистов приняли участие в учебно-тренировочных сборах по ледолазанию в бухте Тихая Макаровского района.

Ледопады, стекающие со скал хребта Жданко, традиционно являются местом для зимних тренировок спортсменов. На вертикальном ледовом рельефе  очень удобно отрабатывать вопросы страховки и самостраховки, технику ледолазания и особенности полевого быта замой.

В сборах, организованных Клубом «Бумеранг» и центром молодежных инициатив,  приняли участие воспитанники центра детско-юношеского туризма,  активные сахалинцы и гости острова.

Тренировки на ледовом рельефе будут продолжаться, и Клуб приглашает на занятия активную молодежь и детей, желающих  больше узнать об  альпинизме.

Клуб «Бумеранг» благородит за поддержку в проведении сборов ООО «Охранник-3».

В начале марта этого года планируется проведение второго ледового фестиваля. Уже сейчас идет активная подготовка к нему. Организованные детские группы уже могут записаться на участие в фестивале. Всю информацию можно получить по телефону 28-79-70.

 

 

 

 

 

Опубликовано:29 Январь, 2016 02:58, Просмотров:1943, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"