Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
tonino-anivskiipoluostrov(7).jpg
priroda-sahalina(55).jpg
moneron(13).jpg
yuzhnaya-amerika(88).jpg
vaida(18).jpg

Сахалинские туристы прошли курсы по безопасности в туризме

Около 50 сахалинцев прошли курсы «Безопасность в туризме». Курсы были организованы клубом «Бумеранг» при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.


Первая часть программы курсов состояла из теоритических занятий «Безопасность в туризме». Их вели приезжие специалисты из Новосибирска и Красноярска. Далее участники прошли практическую подготовку на горе Вайда. Во время занятий все участники получили знания и опыт безопасного поведения в туристских походах. После прохождения зачетного похода все получили удостоверения инструктора-проводника государственного образца.

 

 


Завершающим этапом курсов стала  программа «Оказание первой медицинской помощи».  Эту программу вели специалисты Сахалинского Центра медицины катастроф. Туристы узнали и отработали на практике методы оказания первой медицинской помощи. Основные темы, затронутые на курсах, - диагностика травм, иммобилизация и транспортировка пострадавшего, перевязки и искусственная вентиляция легких, непрямой массаж сердца. Все слушатели успешно сдали экзамены и получили удостоверения спасателя государственного образца.

 

 


Клуб «Бумеранг» благодарит за поддержку в проведении  курсов Центр молодежных инициатив Южно-Сахалинска, Центр медицины катастроф и ЗАО «Петросах».
Всего в курсах приняли участие около 50 туристов-сахалинцев, активно принимающих участие в развитие туризма на Сахалине. В клубе «Бумеранг» надеются на продолжение практики обучения безопасности в полевых условиях Сахалина.

 

 

 

 

Опубликовано:21 Декабрь, 2015 04:12, Просмотров:2003, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"