Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
yuzhnaya-amerika(79).jpg
lager-shkoli-prirodi-2010-2012(27).jpg
yuzhnaya-amerika(164).jpg
mayak-aniva(6).jpg
lager-shkoli-morya-2008(16).jpg

Настольная игра "Сахалинское географическое лото" издана тиражом 200 экземпляров

Клуб "Бумеранг" на протяжении нескольких разрабатывает краеведческие игры для своих образовательных программ. Некоторые из них тиражируются и становятся доступны для школ, детских садов и библиотек Сахалинской области. Очередной игрой, изданной клубом стало "Сахалинское географическое лото".

 

 

Лото было разработано в 2015 году бумеранговцами Татьяной Фёдоровой и Валентиной Мезенцевой. В этом же году Татьяна приняла участие в областном краеведческом конкурсе, где географическое лото заняло 2 место.  Летом игра была обкатана в полевых программах, она была встречена интересом и любовью детей. Взрослые тоже с большим удовольствием играли в лото, прототипом которого стала советская настолка "Вокруг света". Многие задавали вопрос о том, где можно взять игру.

 

И вот игра выпущена тиражом  200 экземпляров. В красивой коробке. Издание стало возможно благодаря поддержке министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области.

 

В 2016 году планируется издание ещё 4х игр. Весь комплект отправится к ребятам областных школ и дошкольных учреждений. Южносахалинцы получат игры через департамент образования, а областные учреждения через педагогические конференции и семинары, на которые представители "Бумеранга" будут приходить с презентациями.

 

Почитать подробнее об игре можно на сайте клуба "Бумеранг" http://boomerangclub.ru/info/1447550060.html  .

 

Опубликовано:21 Декабрь, 2015 04:06, Просмотров:3059, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"