Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
vaida(15).jpg
priroda-sahalina(49).jpg
lager-korni(21).jpg
zakaznik-vostochnii(20).jpg
zakaznik-vostochnii(40).jpg

24 декабря состоится открытие выставки фотографий памяти Андрея Клитина

Выставка фотографий Памяти Андрея Клитина - краеведа, путешественника, учёного, фотографа, писателя, трагически погибшего 6 июня 2014 году при восхождении на гору Монблан во Франции, состоится в областном художественном музее. Открытие выставки намечено на 18:30 часов 24 декабря.

 

Выставку проводят Сахалинская областная общественная организация Клуб "Бумеранг" при поддержке Фонда «Сахалин – XXI век», Сахалинского областного художественного музея и издательства "Приамурские ведомости".

Многим любителям Сахалинской природы известно имя Андрея Клитина, интересы которого как естествоиспытателя были просто необъятны: биология, морские глубины, экология, туризм. Результатом его любознательности и исключительного трудолюбия явился целый ряд публикаций и фотодокументов о флоре и фауне Сахалина и Курил, описание путешествий не только в нашей стране, но и за рубежом.

Андрея Клитина можно назвать краеведом с большой буквы! Такие книги, как «Вновь открывая Сахалин», «Водопады», «Насекомые», «Хозяин сахалинской тайги», «Острова в океане туманов» стали визитными карточками Сахалина и Курил. Сахалинская природа также нашла свое отражение в двух сотнях научных статей.

 

 

Опубликовано:8 Декабрь, 2015 02:31, Просмотров:2568, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"