Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
lager-shkoli-morya-2007(20).jpg
altai-2014(162).jpg
kema-2013-2014(93).jpg
mayak-aniva(35).jpg
shkola-spasatelei-2001(21).jpg

Клуб "Бумеранг" провёл подводные экскурсии в заливе Анива

Десятый год Клуб «Бумеранг» проводит морские подводные экскурсии для детей и молодежи. Ежегодно десятки мальчишек, девчонок, их родителей и педагогов открывают для себя  мир, который раньше не замечали. Именно во время подводных погружений начинаешь понимать, что разнообразие жизни на нашей планете значительно богаче, чем мы привыкли видеть.

 

 
На экскурсии ребята часто задают простые вопросы, ответы на которые очень сложно осознать: также нелегко понять, как и объяснить - как живёт губка, есть ли у медузы сердце. Многие детские вопросы за годы проведения экскурсии стали отличным стимулом для бумеранговцев открыть энциклопедию и узнать ещё больше о завораживающих жителях морской литорали.

В настоящем году более 200 человек смогли погрузиться в удивительный подводный мир Анивского залива. Каменистые мысы Анивского залива имеют богатый растительный и животный мир - участники смогли увидеть разнообразные водоросли, моллюсков, морских звезд и ежей.
Подводные эколого-просветительские экскурсии «Морское дно» проводились Клубом «Бумеранг» совместно с центром молодежных инициатив Южно-Сахалинска при поддержке министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области.

Традиционно в экскурсии приняли участие воспитанники Троицкого детского дома, дети из средних школ юга Сахалина и Центра детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска, волонтёры Центра молодёжных инициатив.

Скоро начнётся учебный год и в клубе "Бумеранг". Уже сейчас  клуб приглашает ребят старше 12 лет записаться на занятия по туризму, которые . будут проходить в течение года. Записаться в клуб можно по телефону 28-79-70.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Опубликовано:7 Сентябрь, 2015 10:17, Просмотров:1819, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"