Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
venesuela-2014(27).jpg
mayak-aniva(11).jpg
mayaki(19).jpg
venesuela-2014(10).jpg
kema-2013-2014(5).jpg

До 20 октября принимаются заявки на конкурс путешествий "САХАЛИН - СТО ДОРОГ"

Всех путешественников и спортивных туристов приглашаем принять участие в конкурсе "Сахалин - сто дорог". Цель конкурса: поддержка и популяризация экологического и спортивного туризма в Сахалинской области.

Участниками конкурса могут стать как новички, так и опытные туристы, сборные команды образовательных учреждений и общественных организаций, работающих в Сахалинской области, неформальные клубы и организации, семьи и индивидуальные путешественники, проживающие в период проведения конкурса в Сахалинской области.

 

Конкурс проводится Клубом «Бумеранг» в рамках проекта «Конкурс путешествий «Сахалин – сто дорог» конкурса социальных проектов "В согласии с природой" на предоставление муниципального гранта ГО "Город Южно-Сахалинск". Организатором конкурса является МБУ "Центр молодёжных инициатив".

Конкурс проводится по следующим номинациям:
1. Лучший экологический маршрут (принимаются материалы о проведении экологических маршрутов на территории России в 2014 году ),

2. Лучшее спортивное путешествие (принимаются материалы о проведении спортивного путешествия по любому виду туризма 1-6 категории сложности, совершенного в 2015 году на территории Сахалинской области или за ее пределами, в том числе за пределами территории РФ),

3. Лучшая фотография о путешествии «Встречи в пути» (принимаются фотографии, сделанные во время путешествий в 2014-2015 гг., отражающие позитивную сторону и философию экологического или спортивного туризма),

4. «Там за туманами» (принимаются материалы о проведении самодеятельных некатегорийных путешествий всех видов туризма жителей Сахалинской области, совершенных в 2015 году за пределами России, не рассматриваются спортивные маршруты, приоритет будет отдаваться экологическим и познавательным путешествиям).

Несмотря на различную тематику конкурсных маршрутов их все должна объединять самостоятельная организация путешествия заявителями с обязательным условием активного передвижения (пешие, водные, лыжные и пр.) и ночевками в полевых условиях, не принимаются материалы о коммерческих, курортных и гостиничных турах и экскурсиях. В данном конкурсе не будут рассматриваться авто- и мото-путешествия.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку по формам, предлагаемым в положении, которое размещено на сайте Клуба "Бумеранг". Заявка представляется в электронном виде с 10 сентября до 20 октября 2015 года в Клуб «Бумеранг» по адресу ул. Сахалинская, 25-а либо по электронной почте boomerangk@mail.ru с пометкой "конкурс путешествий".

Для оценки конкурсных работ будет создана независимая экспертная комиссия, состоящая из опытных туристов и представителей туристских и природоохранных организаций. Победители и финалисты конкурса будут награждены дипломами и ценными призами.


Получить дополнительную информацию о конкурсе и задать вопросы можно по телефону (4242) 42-57-62 и по электронной почте boomerangk@mail.ru.

Положение конкурса

 

 

Опубликовано:4 Сентябрь, 2015 17:15, Просмотров:2121, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"