Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
moneron(2).jpg
bikovskii-porog(23).jpg
al_(377).jpg
al_(19).jpg
nabilskii-hrebet(7).jpg

У молодёжи из "Школы каякинга" состоялись соревнования

Соревнования проводились среди молодёжи, занимающейся какингом в клубе на протяжении весны 2015 года. Занятия проводились как на городских водных объектах - в на озере Нижнем городского парка и на набережной улицы Сахалинской, так и природных водоёмах - на реке Лютога и озере Щит. Ребята изучали и практиковали различные технические приёмы управления каяком и поведения в каяке в случае переворота. 




Участники в течение курса отработали начальные навыки работы в каяке и были готовы к дружеским состязаниям между собой. Такие соревнования были проведены в качестве зачётного мероприятия по окончанию курса занятий. Участники соревнований получили памятные призы. 

Работа "Школы каякинга" продолжится осенью. Также интенсивный курс каякинга будет проведён для участников туристского форума в июле.

Занятия по каякингу и соревнования проводились в рамках проекта "Школа спортивного туризма" конкурса социальных проектов на соискание муниципального гранта Южно-Сахалинска. Организатором конкурса "Экология и туризм" является центр молодежных инициатив. Также организаторы благодарят за поддержку ЗАО "Петросах".

В настоящее время Бумеранг принимает заявки на участие в туристском форуме "Школа природы", который состоится в июле на озере Вавайском для детей старше 12 лет и семей. Для участия в форуме не требуется туристского опыта. Запись по телефону 28-79-70.


Опубликовано:11 Июнь, 2015 04:15, Просмотров:1948, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"