Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
altai-2014(31).jpg
alaska(41).jpg
skalolazanie(37).jpg
zapovednik-poronaiskii(1).jpg
moneron(42).jpg

Клуб «Бумеранг» побывал с краеведческими занятиями в Невельске

Клуб "Бумеранг" совместно с центром молодежных инициатив Южно-Сахалинска провели интерактивные занятия передвижного просветительского центра для детей Невельска, посещающих лагеря дневного пребывания. 






Мероприятие реализовывалось в рамках проекта "Мобильный эколого-просветительский центр" конкурса социальных проектов на соискание муниципального гранта ГО "Город Южно-Сахалинск". Организатором конкурса "Экология и туризм" является МБУ "Центр молодёжных инициатив".

 

Около 100 ребят узнали, какие млекопитающие обитают в водах Сахалина и Курил, об их эволюции  и особенностях жизни в воде. Выставка о морских животных, представленная на занятии, также включает информацию об исследовании млекопитающих и о загрязнении морей. Каждый ребёнок получил в подарок ленточку с надписью "Я за чистое море".

 

Ребята поучаствовали  в интерактивной игре "География Сахалина". Школьники смогли самостоятельно посчитать протяженность Сахалина, найти самое большое озеро, наивысшую точку острова, узнать расположение маяков. На память каждая группа участников получила яркую стенгазету с географическими фактами о Сахалине, которая получилась в процессе занятия.

 

Организаторы благодарят за поддержку ЗАО "Петросах" и Невельскую центральную библиотеку.

 

Следующее выездное мероприятие планируется для детей Смирныховского района. Жители Южно-Сахалинска смогут поучаствовать в занятиях центра на мероприятиях, посвящённых празднованию Дня молодёжи. 












Опубликовано:5 Июнь, 2015 02:29, Просмотров:2161, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"