Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
al_(59).jpg
kamchatka2013(51).jpg
lager-shkoli-morya-2007(24).jpg
antarktida(35).jpg
podvodnie-pogruzheniya(9).jpg

Первый сахалинский скальный фестиваль состоялся!

Клуб "Бумеранг" и центр молодёжных инициатив Южно-Сахалинска провели первый сахалинский Скальный фестиваль. участие в котором могли принять все желающие независимо от физической подготовки и наличия опыта. Фестиваль проходил на Хомутовском скальном массиве, где было оборудовано 6 трасс различной сложности. Более 300 человек получили возможность наконец попробовать себя в роли скалолаза!





Фестиваль проводился в рамках проекта "Школа спортивного туризма" конкурса социальных проектов на соискание муниципального гранта Южно-Сахалинска. Организатором конкурса "Экология и туризм" является центр молодежных инициатив.

Неоценимую поддержку фестивалю оказало ЗАО "Петросах", которое на протяжении многих лет поддерживает летние полевые программы клуба.

 

Организаторы рады, что жители юга Сахалина проявили интерес к фестивалю - приезжали семьи, руководители с детским группами, спортивные объединения и просто зрители. Все участники получили заряд бодрости, спрашивали о следующих спортивных мероприятиях и о возможности заниматься скалолазанием. Для городских жителей и детей идеальным вариантом для тренировок является скалодром.

 

Многие опытные ребята и новички высказались в поддержку инициативы "Бумеранга" о создании  скалодрома в Южно-Сахалинске. В настоящее время обращение клуба, адресованное ВРИО губернатора О.Н. Кожемяко, уже находится в работе в областных и городских структурах. Справедливости ради стоит отметить, что это не первое обращение, сделанное за последние пару лет. И вопрос пока остаётся открытым.






 

Опубликовано:3 Июнь, 2015 02:44, Просмотров:2117, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"