Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
zapovednik-poronaiskii(32).jpg
kema-2013-2014(12).jpg
mayak-aniva(36).jpg
posadki-lesa(16).jpg
moneron(15).jpg

Клуб "Бумеранг" приглашает на презентацию компьютерной игры по краеведению


Компьютерную игру "Путешествие в Поронайский заповедник" подготовили для учащихся и педагогов организаторы краеведческого конкурса «Люби и знай родной край». Игра была разработана на основе конкурсной заявки, в которой была представлена самая интересная идея для краеведческой компьютерной игры. 




На конкурс,  в котором могли принять участие все без исключения увлечённые краеведением жители области, принимались интерактивные занятия по экологии, биологии, истории, географии и этнографии Сахалинской области для дошколят и юных сахалинцев. В результате было получено 57 работ от педагогов, учащихся школ, студентов, работников библиотек и активных сахалинцев. Жюри отметило 30 работ, ставших победителями и финалистами.

 

Конкурс  проводился в рамках проекта "Люби и знай родной край " конкурса социальных проектов на соискание муниципального гранта ГО "Город Южно-Сахалинск". Организатором конкурса "Гражданско-патриотическое воспитание" является МБУ "Центр молодёжных инициатив". 

 

Имена победителей и финалистов конкурса организаторы объявят 22 мая в 18:00 в актовом зале Сахалинской областной библиотеки.

 



Во время церемонии награждения будет также презентован сборник лучших конкурсных работ, состоящий из печатной и электронной части. В электронную часть сборника вошла и компьютерная игра "Путешествие в Поронайский заповедник". 


Сборник предназначен для бесплатного распространения среди образовательных и просветительских учреждений, общественных организаций и библиотек. Приглашаем на презентацию всех заинтересованных людей!


Опубликовано:19 Май, 2015 04:33, Просмотров:3129, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"