Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
altai-2014(29).jpg
zapovednik-poronaiskii(11).jpg
ozero-baikal(23).jpg
tonino-anivskiipoluostrov(33).jpg
slet14(26).jpg

Водный сезон открыт на пороге Быковском

Клуб «Бумеранг» совместно с центром молодёжных инициатив провел учебно-тренировочные сборы по водному туризму на реке Красноярка в Долинском районе.


Несмотря на суровую погоду, двадцать участников – опытные ребята и новички, которые впервые держат в руках весло, смогли отработать навыки работы в команде, управления катамараном и каяком, спасения человека на воде. Команда «чалка», «табань», «на ход», которые используют туристы-водники, теперь перестали быть загадкой. Все новички проходили тренировку ниже по течению от порога, в связи с высокой сложностью сплава в высокий паводок.

Проходили порог лишь те экипажи, которые бывали на категорийных реках и тренируются в клубе уже не один год.  На пороге основной акцент был сделан на безопасность, отрабатывались различные варианты страховки и поведения в воде человека, выпавшего за борт. В паводок порог имел высокую пятую категорию сложности, поэтому работа на страховке была экзаменом на доверие. Все ребята с честью сдали этот экзамен.

В сборах приняли участие дети и молодежь Клуба «Бумеранг», центра молодежных инициатив и центра детско-юношеского туризма г Южно-Сахалинска. Учебно-тренировочный сбор проводился в рамках проекта "Школа спортивного туризма" конкурса социальных проектов на соискание муниципального гранта Южно-Сахалинска. Организатором конкурса "Экология и туризм" является центр молодежных инициатив.



Хочется сказать большое спасибо ребятам, принявшим участие в сборах. Продолжайте тренировки, чувствуйте воду, и Она обязательно ответит взаимностью.

Весь май Клуб «Бумеранг» будет проходить занятия по водному туризму и каякингу. Все желающие могут принять участие, запись по телефону 28-79-70.





Опубликовано:11 Май, 2015 23:01, Просмотров:1627, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"