Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
kamchatka2013(24).jpg
ostrov-tulenei(54).jpg
forum(7).jpg
altai-2014(10).jpg
skalolazanie(15).jpg

Сахалинские туристы приглашают научиться ночёвке в снежных пещерах

В выходные дни прошел учебно-тренировочный поход  для воспитанников Клуба "Бумеранг", "Адреналин", центра молодёжных инициатив и центра детско-юношеского туризма.  В походе отрабатывались навыки хождения на лыжах по льду, организации зимнего лагеря, устройства снежных защитных стен, работы с примусом,  а так же проводились занятия по ледолазанию. Новички смогли пройти небольшие легкие маршруты, а более опытные альпинисты пробовали себя в прохождении отрицательных карнизов. Суровая сахалинская погода способствовала отработке  навыков по установке палаток.




Учебно-тренировочный поход проводился в рамках проекта "Школа спортивного туризма" конкурса социальных проектов на соискание муниципального гранта ГО "Город Южно-Сахалинск". Организатором конкурса "Экология и туризм" является МБУ "Центр молодёжных инициатив".

Школа спортивного туризма продолжает свою работу, впереди  тренировки по ледолазанию, скалолазанию и каякингу. В ближайшие выходные планируется учебно-тренировочный сбор "Ночевка в снежных пещерах и укрытиях". Все желающие могут принять участие в обучающих программах. Записаться можно по телефону 28-79-70.








Опубликовано:12 Март, 2015 22:46, Просмотров:1995, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"