Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
nabilskii-hrebet(40).jpg
al_(390).jpg
peshehodnii-turizm(5).jpg
kamchatka2013(18).jpg
podvodnie-pogruzheniya(11).jpg

В бухте Тихой прошел первый ледовый фестиваль

Более 300 любителей природы и активного отдыха собрала бухта Тихая Макаровского района в прошедшие выходные, где состоялся первый ледовый фестиваль на Сахалине. Организаторами Ледового фестиваля выступили общественные организации Клуб «Бумеранг» и «Адреналин», а также Центр молодежных инициатив Южно-Сахалинска.

 

 

 

 

Более 15 лет Клуб «Бумеранг» проводил соревнования по ледолазанию различного уровня, а в этом году родилась идея провести ледовый фестиваль для широкого круга жителей Сахалина. Фестиваль организован с целью показать, что занятие ледолазанием  доступно всем желающим, а так же с целью популяризации  активных видов отдыха  и альпинизма.

Фестиваль проходил в течении трех дней. В первый день ледовые тренировки прошли для воспитанников центра детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска, волонтёров Клуба «Бумеранг» и «Адреналина». Во второй день  по ледовым трассам смогли пройти все  желающие жители Сахалина, так же были организованны экскурсии на каменный останец, который в народе зовут  Сфинксом, и вдоль побережья хребта Жданко. Программа третьего дня не получилась по причине непогоды – восхождение на гору Дуэт (пик Смелый) пришлось отменить.

 

 

 

 

 

Все участники и организаторы фестиваля получили позитивные эмоции от общения с природой и друг другом. Организаторы планируют продолжать проведение подобных мероприятий и в дальнейшем развивать туризм и альпинизм на Сахалине.

Ледолазные тренировки продолжаются – все желающие могут записаться в клуб «Бумеранг» и стать участником занятий и походов по туризму и альпинизму. Записаться в клуб можно по телефону 28-79-70 или по адресу ул. Сахалинска, 25 А.

 

 

 

 

 

Опубликовано:24 Февраль, 2015 03:51, Просмотров:2218, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"