Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
lager-korni(2).jpg
al_(148).jpg
zapovednik-poronaiskii(14).jpg
ekskursiya-morskoe-dno(19).jpg
slet14(23).jpg

В питомнике Южно-Сахалинского лесхоза высажено 4 тысячи семян кедра корейского.

Около 4 тысяч семян кедра корейского 15 июня высажено в питомнике Южно-Сахалинского лесхоза, сообщает ТИА "Острова".


Посадки проведены в рамках проекта "Ростки", осуществляемого Сахалинской областной общественной организацией Клуб "Бумеранг". В работах приняли участие 11 человек, в том числе 8 детей. Напомним, что в ходе осуществления проекта "Ростки" в мае нынешнего года проведены посадки ели европейской в районе Южно-Сахалинского водохранилища. Как сообщили из пресс-службы СООО Клуб "Бумеранг", перед посадкой семян кедра в питомнике проведена подготовка почвы на площади 450 кв. м. На сегодняшний день кедры посеяны на площади 120 кв. м. Остальную подготовленную площадь планируется засеять в следующие 2 года. Через 2-3 года саженцы будут готовы к посадке в лесной зоне. Предполагается, что впоследствии участники проекта "Ростки" смогут пользоваться только саженцами, посаженными собственными руками в так называемом "детском питомнике".

Семена кедра корейского предоставлены инженером лесного хозяйства Анивского лесничества Анатолием Орловым. Транспорт для доставки участников посадок выделен администрацией Южно-Сахалинска. Проект осуществляется при поддержке фонда "Глобал Грингрантс". Организаторы благодарят всех участников акции за помощь в деле восстановления лесов.

Опубликовано:19 Июнь, 2002 23:00, Просмотров:3024, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"