Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
jvy1r_lager-shkoli-morya-2008(25).jpg
lizhnii-turizm(16).jpg
yuzhnaya-amerika(74).jpg
altai-2014(112).jpg
altai-2014(79).jpg

Фотовыставка о сивучах проводится клубом совместно с областной библиотекой

«Морские львы дальневосточных морей» – фотовыставка под таким названием открыта в Отделе комплексного библиотечного обслуживания. Она подготовлена Сахалинской областной общественной организацией Клуб «Бумеранг» при поддержке министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области.

 

 
Выставка посвящена северному морскому льву, или сивучу, широко распространённому в водах всего Дальнего Востока России. Его численность стремительно сократилась в конце прошлого века, и причины этого катастрофического сокращения до настоящего времени не полностью выяснены. В настоящее время сивуч занесён в Красную книгу России (2001) и список видов МСОП, находящихся под угрозой исчезновения. Вопрос изучения сивуча в Охотском море – одном из самых активных районов рыбного промысла и ключевых мест обитания сивуча у побережья Азии – стоит наиболее остро.
 
За десять лет наблюдений за морскими львами в естественных условиях животные покорили сердца бумеранговцев жизнерадостностью и любознательностью. Их свобода и грация не оставили равнодушными никого. Фотографии, представленные на выставке, сделаны членами клуба «Бумеранг» и учеными-исследователями сивучей Дальнего Востока (предоставлены Владимиром Буркановым).
 
С выставкой можно познакомиться в Отделе комплексного библиотечного обслуживания (3 этаж) до 31 октября 2014 г.

 

Опубликовано:1 Октябрь, 2014 01:47, Просмотров:2134, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"