Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
lager-shkoli-prirodi-2010-2012(18).jpg
altai-2014(134).jpg
kema-2013-2014(206).jpg
vaida(71).jpg
al_(329).jpg

Шикотанские просторы

Клуб "Бумеранг" совместно с центром молодежных инициатив Южно-Сахалинска провёл на Шикотане полевую экспедицию для молодёжи. Около 20 участников прошли пешеходными тропами и посетили бухты тихоокеанского побережья Шикотана. Поддержку в организации экспедиции также оказали местные старожилы Игорь Томасон и Андрей Данелия.

 

Участники смогли своими глазами увидеть Курильские красоты и обсудить со всеми встречаемыми людьми историю острова и особенности его природы. На острове нет животных крупнее лисы, огромная популяция грызунов и множество колоний птиц на прибрежных скалах-останцах, которые украшают горизонт всех бухт. Деревья имеют правильную форму и зачастую огромны. Пейзажи завораживают, а бамбук вполне проходимой высоты - просто рай для туриста.

Экспедиция длилась 2 недели, но по ощущениям участников казалось, что они уехали из дома очень давно. При этом на теплоходе оказалось, что всем хотелось остаться на Шикотане ещё хотя бы на неделю. Местные говорят, что все, кто побывал на острове, возвращаются назад. Шикотан запомнился участникам своей безопасностью (на острове нет медведей), особым очарованием тихоокеанских бухт, туманными пейзажами и гостеприимством жителей острова. И бумеранговцы уверены, что их палатки не последний раз стояли на песке укромных бухт.

 

Опубликовано:11 Август, 2014 14:21, Просмотров:2466, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"