Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
kema-2013-2014(162).jpg
ostrov-tulenei(27).jpg
bikovskii-porog(15).jpg
lager-korni(33).jpg
lutoga(49).jpg

Более тысячи подписей о сохранении маяка Анива отправлено Сергею Шойгу

За две недели было собранно более тысячи подписей под обращением о сохранении и восстановлении маяка Анива к министру обороны РФ и Председателю Русского географического общества Сергею Шойгу. Сбор подписей проходил на электронной площадке для голосования, так же жители Сахалина приносили подписи на бумаге. Неравнодушные к проблеме сохранения этого уникального маяка люди подписывали обращение со всего мира: Турция, США, Япония, Катар, Нидерланды, Франция, Чили, Испания, Украина. Под обращение подписались жители Санкт-Петербурга и Москвы, а также других городов России, и конечно большинство подписей было собранно жителями Сахалина.

 

Читая комментарии видно, с какой любовью  люди относятся к Маяку Анива: «Это мое наследие, это моя история, это мой край и мое самое любимое место на острове Сахалин», «Маяк это не просто источник света, установленный на морском берегу. Маяк это метафора надежды, а потеряв надежду, мы можем потерять всё», «Состояние маяков - это зеркало нашего отношения к истории Российской империи». Со всеми комментариями можно познакомится на страничке голосования http://www.change.org/ru/петиции/поможем-сохранить-исторический-объект-маяк-анива.

Губернатор Сахалинской области поддержал инициативу граждан и клуба «Бумеранг» и направил  письмо Сергею Шойгу с просьбой спасти маяк Анива.

Все подписи, комментарии и обращение отправлены заказным письмом в министерство обороны РФ и Русское географическое общество. Организаторы акции «Поможем маяку Анива» выражают свою благодарность всем неравнодушным жителям нашей планеты и надеются,  что вопрос сохранения маяка сдвинется с «мертвой точки».

 

Опубликовано:25 Июнь, 2014 16:24, Просмотров:2794, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"