Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
ekskursiya-sivuchi(15).jpg
bikovskii-porog(57).jpg
yuzhnaya-amerika(143).jpg
lager-shkoli-morya-2009(8).jpg
kamchatka2013(141).jpg

Поможем маяку Анива - сбор подписей под обращением С.К. Шойгу

Группа активистов, вернувшаяся с маяка с решимостью помочь ему, подготовила обращение к министру обороны РФ и президенту Русского географического общества С.К.Шойгу. Это, можно сказать, последняя надежда на решение проблемы сохранения маяка Анива. Всех неравнодушных жителей Сахалинской области активисты движения «Поможем маяку Анива» просят поддержать данное обращение.

 

Подписать обращение можно на сайте http://www.change.org/ru/петиции/поможем-сохранить-исторический-объект-маяк-анива. Мы надеемся, что совместными усилиями улучшим состояние маяка "Анива".

В июне состоялась очередная экскурсия Клуба "Бумеарнг" на маяк "Анива". К сожалению, кроме радости от общения с природой и морскими обитателями грустные впечатления оставляет само состояние маяка.

Более 10 лет Клуб «Бумеранг» каждый год ведет наблюдения за маяком и пытается привлечь внимание ответственных организаций и руководства области к проблеме разрушения маяка. Волонтёры ежегодно делают вклад в наведение элементарного порядка на маяке и ремонт открытых оконных и дверных проёмов, чтобы защитить маяк от разрушения морской водой. Возвращая на будущий год, бумеранговцы вновь видят открытые проёмы - разрушающиеся стены. Каждый год состояние этого уникального сооружения становится все хуже – суровый климат Сахалина и отсутствие серьезной поддержки привело маяк к критическому состоянию.  Записи в оставленном в 2013 году журнале говорят о том, что маяк посещается часто, и люди очень переживают за сохранность маяка.

Вы можете ознакомиться с текстом обращения, перейдя по ссылке - Обращение к С.К.Шойгу .

Также можно оставить свои голоса в подписных листах и передать их в клуб "Бумеранг". Для этого можно скачать  Подписной лист.

Опубликовано:13 Июнь, 2014 15:46, Просмотров:2011, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"