Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
zapadnoe-poberezhje-sakhalina(23).jpg
al_(343).jpg
al_(436).jpg
antarktida(15).jpg
poluostrov-kriljon(21).jpg

В выходные в районе поселка Хомутово прошла детская мультигонка "Среди Стихий"

Организаторами мультигонки выступили общественная организация Клуб "Бумеранг" и Центр молодёжных инициатив города Южно-Сахалинска при поддержке общественной организации "Адреналин" и Центра детско-юношеского туризма г. Южно-Сахалинска.

 

Всего в подготовительной программе, которая длилась 3 месяца, занимались более 50 учащихся кадетской школы, лицея № 1 Южно-Сахалинска, детского дома № 2 (Троицкого) и Центра детско-юношеского туризма г. Южно-Сахалинска.

Несмотря на неприветливую погоду, на старт вышли 13 участников, которые прошли комбинированный маршрут в полном составе. Даже новички, впервые надевшие страховочную систему и взявшие в руки весло, смогли дойти до финиша и сохранить бодрость духа. Лучших спортсменов выбирали по самому быстрому прохождению маршрута с учетом штрафных баллов, которые присуждались за технические ошибки при прохождении этапов и за ошибки в краеведческом этапе.

Каждый участник мультигонки должен был пройти следующие этапы: велосипедный, гребля на каяке, треккинг, переправа через реку, вязание узлов, скальная техника и краеведение. На старте все участники получили схему маршрута, каски и радиостанции.

Места распределились следующим образом:

Юноши:

1 место - Омельян Даниил

2 место - Рябенький Денис

3 место - Крестин Дмитрий

Девушки:

1 место - Белоногова Виктория

2 место - Алена Чернявская

3 место - Марина Фоменко

 

Организаторы приглашают всех желающих туристов старше 18 лет на следующую мультигонку, которая состоится осенью 2014 года. Клуб "Бумеранг" приглашает детей и молодежь принять участие в летних лагерях и программах клуба. Подробности можно узнать по адресу ул. Сахалинская 25-а или по телефону 28-79-70.

Опубликовано:27 Май, 2014 02:16, Просмотров:2261, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"