Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
vodno-motornii-turizm(24).jpg
kema-2013-2014(4).jpg
peshehodnii-turizm(16).jpg
zapovednik-poronaiskii(14).jpg
forum(24).jpg

Впервые в Южно-Сахалинске начал свою работу летний подростковый лагерь "школа спасателей".

В течение двух недель с ребятами будут заниматься инструкторы - профессиональные туристы и сотрудники областной поисково-спасательной службы.

Итогом занятий станет участие в поисках условно заблудившейся группы. Первое подготовительное занятие "школы спасателей" состоялось в туристическом клубе "Бумеранг" Южно-Сахалинска. Ребята учились вязать узлы. Умение это очень пригодится в тех нестандартных и опасных ситуациях, которыми богата работа спасателя. Урок проводил президент общественной организации "Бумеранг" Алексей Лагутин. Именно он станет одним из инструкторов школы в полевых условиях.

Впереди ребят ждут серьезные испытания на прочность, что предусмотрено программой "школы спасателей". Слушателями летней "школы спасателей" стали около 40-ка ребят, в том числе и воспитанники детского дома "Ласточка". Очевидно, именно они и станут участниками дальнейшего проекта школы, разработкой которого занимаются специалисты областной поисково-спасательной службы.

Опубликовано:5 Июль, 2000 23:00, Просмотров:3307, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"