Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
antarktida(158).jpg
shikotan(34).jpg
vodno-motornii-turizm(1).jpg
shantarskie-ostrova(18).jpg
lutoga(31).jpg

Состоялась взрослая мультигонка «Среди стихий»

Это вторая мультигонка в 2013 году, первая была рассчитана на детей и с успехом прошла в июне, летом в мультигонке приняло участие 20 спортсменов. Уровень сложности осенней мультигонки был высок, поэтому в ней смогли принять участие только подготовленные спортсмены старше 16 лет. Участниками предстояло пройти 6км на каяках, 4км - бегом, 100 метров - вплавь, 28 км - на велосипеде и 12 метров по отвесной скале. Дистанция проходила по озеру Изменчивое, дороге на посёлок Лесное, озеру Щит, и далее через Марковский перевал в Хомутово. На протяжении всей дистанции были установлены 30 контрольных пунктов (КП) с вопросами по краеведению и природе Сахалина.
 
К участию в соревнованиях было подано более 25 заявок, но на старт после пробного прохождения этапов, организованного за день до соревнований, вышли 13 спортсменов. Участниками мультигонки стали жители Сахалина, воспитанники Центра детско-юношеского туризма, Центра молодежных инициатив г. Южно-Сахалинска.
 
 
 
По мнению большинства участников наиболее сложной оказалась велосипедная дистанция: после дождей дорога была полна больших луж и грязи, приходилось также  преодолевать реки вброд. На финиш все спортсмены пришли покрытые ровным слоем грязи. Дистанцию «Каяк» все прошли без оверкилей, наиболее успешными оказались те, кто построил линию движения с учетом направления ветра. Дистанция «Скала» была завершающей и после велосипедного этапа не все смогли подняться по двенадцатиметровой вертикали. При взятии КП по краеведению многие участники показали хорошие знания о природе родного края. Наиболее сложным оказался вопрос о самой протяженной реке Сахалина. Наилучшие результаты по краеведческим вопросам показали Павлов Владимир и Лазарев Андрей.
 
 
 
 
Результаты соревнований распределились следующим образом:
1 место: Павлов Владимир (итоговое время прохождения дистанции 5ч. 08мин.10сек)
2 место: Голышев Александр (итоговое время прохождения дистанции 5ч. 41мин.29сек)
3 место: Кропанев Александр (итоговое время прохождения дистанции 5ч. 54мин.28сек)
 
В соревнованиях приняла участие единственная девушка - Марина Фоменко (16 лет). Она прошла дистанцию с результатом 8ч.55мин.32 сек.
 
 
 
 
Соревнования по комбинированному туризму «Мультигонка «Среди стихий» стали возможными благодаря поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, центра молодежных инициатив Южно-Сахалинска, компании «Вектор» - представительства «Ямаха» на Сахалине, ЗАО «Оренбург», АНО «Сахалинское метеоагенство», ИП Андрей Морозов. Всего для обеспечения безопасности и организации мультигонки было привлечено 11 единиц техники, судейство и организационная бригада составляла более 30 человек – в основном это были добровольцы Клуба Бумеранг.
 
В планах спортивных мероприятий Клуба «Бумеранг» на осень 2013 года:
  • проведение соревнований по каякингу 5-6 октября, 
  • соревнований по скалолазанию 12-13 октября.
Все желающие могут принять участие в предстоящих соревнованиях. Записаться можно по телефону 42-57-62 и 28-79-70.
 
 
 
 
 
 
Опубликовано:26 Сентябрь, 2013 08:32, Просмотров:2550, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"