Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
priroda-sahalina(32).jpg
ostrov-tulenei(21).jpg
al_(257).jpg
al_(390).jpg
mayak-aniva(19).jpg

Проведены полевые экологические тренинги «Сохраним лосося вместе» в районах Сахалинской области

В рамках проекта «Сохраним лосося вместе», проводимого Сахалинской областной общественной организацией Клуб «Бумеранг» при поддержке компании «Сахалин Энерджи» проведены 4 экологических тренинга в Углегорском, Корсаковском, Тымовском и Смирныховском районах. В полевых тренингах «Сохраним лосося вместе», который проходил в форме интерактивных игр, приняли участие более 220 детей школ, туристских клубов, детских домов и домов детского творчества, стационарных детских лагерей.

Игровая эколого-просветительская программа была разработана совместно сотрудниками и волонтёрами «Бумеранга». Трехдневная программа тренинга состояла из подвижных и познавательных игр о биологии лосося, среде обитания и мерах сохранения лососевых рыб на Сахалине. Руководители детских групп, которые участвовали в тренинге, отметили, что уникальность программы в том, что о лососях и особенностях их жизни дети узнают в игре.

Клуб «Бумеранг» выражает благодарность за поддержку тренинга «Сохраним лосося вместе» Сахалинскому поисково-спасательному отряду МЧС РФ им. В.А. Полякова, Центру молодёжных инициатив Южно-Сахалинска, Углегорской местной общественной организации «Афалина», администрации школы с. Адо-Тымово, администрации Александровск-Сахалинского и Смирныховского районов.

 

Опубликовано:22 Июль, 2013 19:38, Просмотров:2216, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"