Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
al_(357).jpg
antarktida(98).jpg
kamchatka2013(61).jpg
al_(418).jpg
poluostrov-shmidta(5).jpg

В Углегорском районе завершился полевой тренинг «Сохраним лосося вместе»

В рамках проекта «Сохраним лосося вместе», проводимого Сахалинской областной общественной организацией Клуб «Бумеранг» при поддержке компании «Сахалин Энерджи» прошел полевой трехдневный тренинг в поселке Орлово Углегорского района. В полевом тренинге приняли участие более 60 детей из Углегорского детского дома №7, Дома детского творчества, средней школы №2 и средней школы села Поречье.

Трехдневная программа тренинга состояла из интерактивных игр о биологии лосося, среде обитания и мерах сохранения лососевых рыб на Сахалине.  Игровая эколого-просветительская программа была разработана совместно сотрудниками и волонтёрами «Бумеранга». В течение зимы волонтеры Клуба «Бумеранг» изучали методику ведения полевых просветительских программ по сохранению и изучению лосося, учились обустраивать полевой быт. Многие из волонтёров «Бумеранга» прошли подготовку в полевых мероприятиях клуба, и участие в полевых тренингах в качестве преподавателей стало для них своеобразным экзаменом.

Наиболее интересной и запоминающейся стала подводная экскурсия  на реке Орловка, участники тренинга смогли погрузиться в водолазном костюме с маской и трубкой в удивительный подводный мир нерестовой реки.  В конце тренинга детским группа предложили участвовать  в конкурсе малых грантовых проектов, направленных на сохранение лососевых рыб и их мест обитания в районе.

Клуб «Бумеранг» выражает благодарность Сахалинскому поисково-спасательному отряду МЧС РФ им. В.А. Полякова, Центру молодёжных инициатив Южно-Сахалинска, Углегорской местной общественной организации «Афалина» за поддержку тренинга «Сохраним лосося вместе», а также полиции Углегорского района за обеспечение правопорядка на территории проведения тренинга.

В июле планируется проведение таких же тренингов в Тымовском и Смирныховском районах, а также в санатории «Лесное озеро». Получить информацию о тренингах и грантовом конкурсе можно на сайте клуба «Бумеранг».

Опубликовано:4 Июль, 2013 01:15, Просмотров:3354, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"