Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
lager-shkoli-morya-2007(37).jpg
tonino-anivskiipoluostrov(24).jpg
ostrov-tulenei(56).jpg
tonino-anivskiipoluostrov(5).jpg
al_(178).jpg

Фотографии лауреатов конкурса "WorldPressPhoto" представят в Южно-Сахалинске

Культурный проект "Русс Пресс Фото" и Сахалинская областная общественная организация клуб "Бумеранг" при поддержке правительства Сахалинской области и Сахалинского областного художественного музея представляют в Южно-Сахалинске фотовыставку "Гран-при по-русски".

Фотовыставка "Гран-при по-русски" - это выставочный проект фотографий российских и советских лауреатов международного конкурса "WorldPressPhoto" - самого престижного конкурса фотожурналистики в мире за всю историю его проведения с 1955 по 2013 год.

 
Экспозиция демонстрирует достижения отечественных фоторепортеров на арене мировой пресс-фотографии. За годы существования конкурса мастера российской фотожурналистики показали высокий уровень профессионализма, что отмечено наградами авторитетного жюри. Среди авторов такие классики отечественной фотографии, как Виктор Ахломов, Юрий Абрамочкин, Сергей Васильев, Макс Альперт, Владимир Вяткин, Юрий Козырев, Владимир Семин и Георгий Пинхасов. За 58 лет существования конкурса лауреатами от СССР и России стали 89 авторов, которые получили в общей сложности 133 медали. Из них 45 фотографов получили приз "Золотой глаз" и золотую медаль за первое место.
 
На фотографиях - все ведущие тенденции последних 50 лет, особый интерес представляют фотоработы времен "оттепели" и брежневского застоя. Тематика снимков периода 1950-70-х годов - это повседневная жизнь и трудовые будни советских людей, зарисовки из жизни народов Севера и южных республик, рассказы о людях героических профессий (шахтерах, нефтяниках, врачах), спорт и балет, бытовые и юмористические сценки, чуть женского ню и портреты "дорогого Леонида Ильича".
 
Фотовыставка уже экспонировалась в Москве, Санкт-Петербурге, Угличе, Петропавловске-Камчатском, Хьюстоне и Амстердаме.
 
Торжественное открытие выставки в Южно-Сахалинске состоится 17 мая в 18.30 в большом зале Сахалинского областного художественного музея. В качестве почетных гостей на открытие приедут известные российские фотографы-призеры "WorldPressPhoto" Александр Земляниченко, Игорь Гаврилов, Сергей Ильницкий и руководитель культурного проекта "Русс Пресс Фото", куратор фотовыставки "Гран-при по-русски" Василий Прудников. 18 и 19 мая в большом зале Сахалинского областного художественного музея состоятся творческие встречи с фотографами - почетными гостями фотовыставки. Экспозиция продлится до 17 июня.

 

Опубликовано:15 Май, 2013 13:39, Просмотров:2619, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"