Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
priroda-sahalina(35).jpg
poluostrov-shmidta(29).jpg
slet14(22).jpg
iturup(23).jpg
al_(132).jpg

Впервые на Сахалине состоялась мультигонка "Среди Стихий"

12 июня в районе Хомутово прошла мультигонка "Среди Стихий". Общественная организация Клуб "Бумеранг" и Центр молодёжных инициатив Южно-Сахалинска пригласили активных жителей острова старше 10 лет пройти комбинированный маршрут, состоящий из нескольких этапов - велосипедного, гребли на каяке, треккинга, переправы, скальной техники, кипячения воды на костре и краеведения.

На старт вышли около 20 участников, которые прошли маршрут в полном составе. Даже новички, впервые надевшие страховочную систему и взявшие в руки весло, смогли дойти до финиша. Лучших спортсменов выбирали по самому быстрому прохождению маршрута, которое в различных возрастных категориях составило от 1 часа 45 минут до 2 часов 38 минут. 

Все участники получили схему маршрута - на трассе каждый спортсмен должен был найти четыре контрольных пункта с  вопросами по краеведению. Это был единственный этап, приносящий штрафные баллы за пропуск пункта или неверные ответы. К сожалению, именно штрафные баллы по краеведению, отдалили некоторых участников от победы.
 
Места распределились следующим образом:
Юноши 10-13 лет
1 место - Александр Зенченко 
2 место - Иван Козлов 
 
Девушки 14-19 лет
1 место - Алена Чернявская 
2 место - Ксения Павлова 
3 место - Марина Фоменко 
 
Юноши 14-17 лет
1 место - Сергей Доронин 
2 место - Кондратьев Максим
3 место - Лежнин Михаил
 
Юноши от 18 лет
1 место - Андреев Иван
2 место - Лункин Александр
3 место - Тиханов Кирилл
 
Первый опыт организации мультигонки показал живой интерес к этой форме соревнований. Организаторы приглашают всех желающих на следующую мультигонку, которая состоится в сентябре 2013 года.
Благодарим за поддержку производителя велосипедов компанию «Stark», АНО «Сахалинское метеоагентство» и лабораторию спелеологических исследований «Сармат» за обеспечение безопасности.
 
   
 
 
 
   
 
 
Опубликовано:13 Июнь, 2013 01:35, Просмотров:2495, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"