Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
altai-2014(134).jpg
nepal(52).jpg
al_(85).jpg
forum(29).jpg
kema-2013-2014(120).jpg

Сахалинская сборная впервые приняла участие в Чемпионате ДФО по спортивному туризму

На майских праздниках в Приморском крае на реке Кема прошли Чемпионат Дальневосточного региона по спортивному туризму (дистанция водная) и соревнования по гребному слалому. Перед соревнованиями состоялись учебно-тренировочные сборы на порогах пятой категории сложности. Река Кема находится в сердце Сихотэ-Алиньского хребта в Приморье и считается самой сложной рекой Дальнего Востока.

На небольшой протяженности реки сосредоточено пять порогов пятой категории сложности и множество 3-4 категории. В 2013 году на реке был небывалый уровень воды, из-за чего сложность препятствий резко возросла. Сахалинцы были немало удивлены уровнем развития водного туризма на Дальнем Востоке - поляна на пороге Горелый собрала более двухсот водников. Невероятно зрелищно смотрелось одновременное  прохождение сложнейший порогов цветной сборной группой водников, состоящей из 25 каяков и такого же количества катамаранов.

Сборная Сахалина состояла из членов клуба «Бумеранг», воспитанников Центра детско-юношеского туризма и Центра молодежных инициатив Южно-Сахалинска. Команда успешно прошла все сложные пороги реки на катамаранах и каяках и получила огромный опыт участия  в соревнованиях такого уровня.

Участие сборной Сахалина в Чемпионате  ДФО по спортивному туризму состоялось благодаря поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, компаний «Дальтранссервис», «Сахалинское морское пароходство» и «Посейдон».

В предстоящие выходные 25-26 мая состоятся соревнования по водному туризму на Быковском пороге реки Красноярка (Долинский район). Клуб «Бумеранг» приглашает всех спортсменов, имеющих опыт сплава, к участию в соревнованиях. За дополнительной информацией обращайтесь по телефону 42-57-62.

Опубликовано:8 Июнь, 2013 14:50, Просмотров:2482, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"